Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Идеи по обустройству детской комнаты

В идеале детская должна быть удобной и для вас, и для вашего малыша. Помимо базовой мебели, более удобной детскую комнату для мамы и ребенка сделают дополнительные аксессуары.

Кресло-качалка и приставной столик

Надежное кресло-качалка обеспечит дополнительный комфорт во время кормления, а мягкое покачивание вперед-назад будет убаюкивать малыша. Поместите у кресла небольшой приставной столик для вещей, которые могут вам понадобиться при кормлении.

Вентилятор

Нежный ветерок будет освежать комнату, а постоянное вращение вентилятора будет создавать мягкий фоновый шум, который поможет успокоить вашего малыша, когда он капризничает.

Мобиль для детской кроватки

Если вы планируете повесить мобиль над кроваткой, убедитесь, что он прочно зафиксирован по бокам каркаса, и что ребенок не может до него дотянуться. Когда ваш малыш начнет вставать на четвереньки (в пять месяцев или даже раньше), вам стоит убрать мобиль от кроватки и повесить в другом месте. Подберите что-нибудь яркое; к примеру, красный цвет дети начинают распознавать первым.

Детские книжки

Книжки — это нечто большее, чем просто украшение для полок: читайте их вслух независимо от возраста ребенка — это поможет развить его словарный запас, научить общаться, а также расскажет об окружающем мире.

Ваша семья и друзья захотят помочь вам с подготовкой к рождению малыша. Самый удобный способ это собрать ваши пожелания в одном списке при подготовке к празднику будущей мамы. Так они будут точно знать, что вам необходимо, в том числе для обустройства детской.

И конечно же, ни одна детская не обойдется без любящих родственников: мамы, папы, бабушек, дедушек, братьев и сестер — забота и внимание превратит комнату малыша в лучшее место на земле! Вы не заметите, как замените его колыбельку на кровать побольше, поэтому дорожите этими бесценными мгновеньями!