Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Иногда возникает беспокойство: сделаем ли мы все правильно? Но волноваться не стоит – достаточно спокойно и без спешки выполнить основные задачи по обустройству уютного «гнездышка».

Детские вещи

Кроватка, коляска, ванночка, пара бутылочек и сосок, одежда, пеленки, постельное белье, подгузники и средства по уходу за кожей – это базовый набор. В первое время нет необходимости в большом гардеробе, хватит нескольких удобных комбинезонов-слипов, шапочек и носочков, в холодный сезон понадобятся теплые вещи для прогулок, «конверт», рукавички. Особое внимание уделите выбору одежды, простыней и полотенец из мягких, «дышащих» тканей. Кожа новорожденного очень чувствительна и в период адаптации к жизни в новом мире должна соприкасаться только с самыми нежными материалами, чтобы снизить риск раздражения и аллергии.
 

Чистота и порядок

Важный пункт в списке дел для будущих родителей – генеральная уборка. Нужно вымыть все детские вещи и поверхности, с которыми будет контактировать малыш, а главное – тщательно постирать гардероб новорожденного, его постельные принадлежности, и вашу домашнюю одежду. Для уборки и стирки следует использовать специальные «детские» средства – с безопасным составом и мягким действием, эффективно устраняющие разные виды загрязнений, гипоаллергенные, одобренные педиатрами и дерматологами.

Распорядок дня и распределение обязанностей

Появление малыша кардинально меняет привычный образ жизни. Чтобы уменьшить почти неизбежный стресс, лучше сразу настроиться на то, что в первые месяцы каждый день будет наполнен рутинными действиями по уходу за ребенком. Возможно, потребуется изменить распределение домашних обязанностей между членами семьи – все это желательно обсудить заранее.