Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Для правильного развития ребенка необходимо не только здоровое питание, но и крепкий сон. Вы наверняка уже обустроили детскую комнату, создав безопасное место для сна и игр крохи. Но в комнате малыша также очень важна правильная обстановка, которая сделает ее более уютной и даже может поспособствовать хорошему сну. В этой статье мы поделимся с вами советами, как улучшить сон вашего малютки.

Совет № 1.

Проверьте температуру. Чтобы малышу было комфортно спать, температура воздуха в детской комнате должна быть от 19 до 21 градуса. Слишком теплый воздух нарушает сон и у детей, и у взрослых. А при слишком низкой температуре кроха может простудиться. Так что держите в комнате термометр и регулярно проверяйте его показания.

Совет № 2.

Одевайте кроху правильно. При выборе пижамы для малыша помните, что дети должны быть одеты немного теплее, чем взрослые. Если у крохи слишком теплая пижама, ему будет жарко и он начнет капризничать. Чаще всего малышам, засыпающим в спальном мешке, достаточно быть одетыми в тонкий хлопковый комбинезончик.

Совет № 3.

Уделите внимание полу. Мягкий коврик или ковровое покрытие на полу помогут сохранить тепло в комнате и образуют замечательное место для игр. Они также создадут дополнительную звукоизоляцию, помогая сохранить тишину вокруг спального места ребенка.

Совет № 4.

Приглушайте свет. Попробуйте повесить на окна жалюзи или плотные шторы, которые не дадут свету проникнуть в комнату крохи ранним утром. Также приглушайте свет, когда готовите малыша ко сну, и делайте освещение все менее ярким по мере приближения времени сна.

Совет № 5.

Избегайте тишины. Не все дети любят спать в тишине. Подумайте о создании успокаивающего шума с помощью проигрывания звуков природы или включения радио. Некоторые дети лучше засыпают под звук стиральной машины и работающего пылесоса, поэтому смело выполняйте обычные дела по дому во время отдыха малыша.

Чтобы создать уютный уголок для сна, не нужно дорогой мебели или причудливой отделки детской. Лучше сфокусироваться на правильной атмосфере, и ваш кроха непременно увидит приятные сны.