Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Хотя новорожденные проводят бо́льшую часть времени во сне, приучая их к правильному режиму, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. Проблемы со сном у новорожденных не являются редкостью, но вы можете их преодолеть, следуя определенным правилам.

Придерживайтесь ритуалов

Регулярное время и стандартный ритуал отхода ко сну — главные элементы установления правильного режима. Если время, место или ритуалы постоянно меняются, у ребенка может возникнуть тревога и замешательство. И хотя некоторые малыши зависят от регулярности больше остальных, ритуалы отхода ко сну полезны всем.

Укладываем спать

Хороший ритуал отхода ко сну может включать ванну, время для объятий, сказку или колыбельную песенку, а после - нежное укладывание на спину. Приучение новорожденного к вечернему ритуалу закладывает основы здорового отношения к подготовке ко сну по мере взросления малыша.

Проблемы разлучения

Укладывание новорожденного на ночь может казаться вам разлучением с вашим малышом, особенно если вы проводите с ним целые дни. Как родители, мы должны понимать и справляться со своими собственными тяжелыми чувствами при расставании, прежде чем мы сможем решать проблемы наших детей.