Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Что, кроме родительской заботы и любви, потребуется малышу, когда он окажется дома? Будущие мамы, у кого это первый ребенок, могут оказаться в легкой растерянности, озадачившись покупкой необходимых вещей и мебели. Если вы планируете устроить праздник будущей мамы, вам будет удобно завести онлайн список с учетом наших рекомендаций ниже и ваших пожеланий.

Список покупок для новорожденного:

  • Детская кроватка
    Когда ваш малыш подрастет, ему потребуется кроватка. Вот некоторые важные моменты, которые нужно учесть при выборе правильной кроватки:

  • Убедитесь, что расстояние между рейками в бортиках кроватки менее 6 сантиметров, и нет отсутствующих или сломанных реек.
  • Также проверьте матрас - она должен быть твердым и плотно вмещаться в кроватку (вы можете вставить не больше двух пальцев между ним и каркасом кровати).
  • Детский монитор
    Они различаются по цене и по типу. Многие мамы выбирают видеомонитор, поскольку он позволяет им наблюдать за спящим малышом.
  • Автокресло
    Вы можете приобрести детское кресло, созданное специально для новорожденных, или модель, которая может использоваться для младенцев и позднее трансформироваться для посадки подросших детей.
  • Стол для смены подгузников
    Поставьте его подальше от окон и батарей. Используйте ремни безопасности, а также убедитесь, что все принадлежности, включая запасы подгузников и салфеток, под рукой.
  • Сумка для подгузников
    Передвижение с ребенком по городу может потребовать немного практики. Имея наготове сумку для подгузников с упакованными предметами первой необходимости, вы будете готовы выйти из дома в любой момент.
  • Сумка-кенгуру
    Она позволяет держать малыша близко к груди и дает вам возможность заниматься делами, поддерживая с ним близкий контакт. Убедитесь, что голова ребенка хорошо поддерживается.
  • Коляска
    Задумайтесь о коляске, которая превращается из модели с горизонтальной спинкой в модель с вертикальной спинкой, подходящей для детей постарше. Широкое основание, надежный тормозной механизм, ремни безопасности — все это необходимые элементы для обеспечения безопасности малыша.
  • Бутылки и соски
    Неважно, выбрали ли вы грудное или искусственное вскармливание, наличие нескольких бутылочек под рукой поможет вам поручить очередное кормление малыша его отцу. Новорожденным обычно хватает бутылочки на 120 мл, а детям постарше потребуется 240 мл.
  • Детский шезлонг
    Важно иметь безопасное место, куда можно усадить малыша, пока вы чем-нибудь заняты. Запомните — никогда не ставьте кресло с младенцем на высокую стойку.
  • Детские качели
    Некоторые родители уверяют, что качели успокаивают малышей лучше всего. Покупайте качели надежного, проверенного бренда, внимательно следуйте инструкциям по установке и всегда используйте ремни безопасности.
  • Детская ванночка
    После того как остаток пуповины отпадет, вы можете купать малыша в ванне. Вам понадобится маленькая пластиковая ванночка или раковина и безопасное место, куда можно ее надежно установить и подготовить все необходимое для купания.
  • Термометр
    Электронные термометры — самые простые в использовании, но более дорогие. Не используйте ушной термометр, пока вашему малышу не исполнится 3 месяца.

Если вы готовитесь к долгожданной встречи со своим ребенком, стоит составить список нужных вещей и даже провести небольшое онлайн-исследование перед тем, как принять окончательное решение, что же вам потребуется купить.

Помните, что вкусы и потребности у всех разные, поэтому не торопитесь и хорошенько обдумайте, какие необходимые вещи для новорожденного подойдут для вас и вашего малыша.