Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Боитесь ходить в рестораны до тех пор, пока ребенку не исполнится 10 лет? Оказывается, “выйти в свет” с ребенком вполне допустимо и даже приятно. Все, что вам нужно, — немного подготовки и некоторые правила, которые помогут обеспечить всем приятный ужин в кругу семьи.

Выбирайте подходящее место

Скорее всего, вы не захотите ужинать с малышом в роскошном ресторане с формальной обстановкой. Поищите неподалеку уютные места попроще, куда люди ходят вместе с детьми.

Гигиена малыша за ужином

Чтобы в течение всего ужина не беспокоиться о количестве бактерий, которое может подцепить малыш, захватите с собой достаточное количество детских салфеток.

Возьмите дополнительную еду

Маленький ребенок может наесться раньше всех, и заснуть прямо во время ужина, подарив вам минутки спокойствия и тишины. Для малыша постарше захватите с собой печенье или крекеры, которые помогут успокоить ребенка, пока он ждет свой заказ.

Небольшие игрушки

Детская книжка, мягкая или резиновая игрушка хорошо подойдут для игры за столом и не будут создавать лишнего шума.

Слюнявчики и детские столовые приборы

Одноразовые или клеенчатые слюнявчики, с которых можно смахнуть грязь, помогут поддерживать чистоту. Если слюнявчик многоразовый, после еды уберите его в пластиковый пакет. Также нелишним будет захватить с собой детскую ложку и чашку, чтобы малыш не смахнул со стола хрупкую фарфоровую посуду из ресторана.

Будьте готовы к неожиданностям

Все приготовления в любом случае окажутся полезными, но никто не застрахован от публичной детской истерики или капризов. Будьте готовы ненадолго выйти или попросить счет раньше, на случай, если малыш решит, что сегодня он все-таки хочет есть дома.

Семейный ужин в ресторане не обязательно должен превращаться в испытание. Чем чаще вы берете ребенка с собой в ресторан, тем быстрее научитесь предугадывать его поведение на людях.