Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Радостный день все ближе, уже совсем скоро вы впервые возьмете на руки своего малыша!

Чтобы первые дни после родов не оказались переполненными суетой и лишними хлопотами, заранее продумайте и подготовьте несколько простых вещей.

1. Выберите педиатра заранее

Позвонить и назначить визит к педиатру можно заранее, пока вы еще беременны. Это позволит познакомиться и заблаговременно узнать важную информацию:

  • Когда в первый раз принести малыша на прием после выписки из роддома?
  • Есть ли у вашей поликлиники определенные часы, когда можно звонить с несрочными вопросами?

2. Приготовление еды

Приготовьте впрок несколько любимых блюд, которые можно заморозить, чтобы у вашей семьи было меньше забот в первые пару недель после возвращения из роддома.

3. Гости и семья

Несомненно, ваши друзья и родственники будут рады рождению малыша и обязательно захотят его увидеть. Подумайте, готовы ли вы принимать их в любое время или лучше установить определенные дни и часы посещений, чтобы не нарушать ваш распорядок дня и не отрывать от домашних дел?

Может быть стоит пригласить кого-то из близких родственников пожить у вас недельку, чтобы помочь, пока вы будете восстанавливаться после родов.

4. Домашние дела и стирка

Пока детская ждет своего жильца, стоит привести в порядок остальные домашние дела и перестирать всю одежду — когда вы вернетесь из больницы у вас будет одной заботой меньше.

5. Одежда для вас и малыша

Подберите качественную и симпатичную одежду и для себя, и для малыша, в которую будет приятно переодеться, вернувшись домой из роддома.

Ну, вот и всё! Эти советы можно добавить к списку важных дел перед «встречей малыша», они помогут войти в новый ритм жизни — семьи с маленьким ребенком.

А теперь приготовьте сумку, которую возьмете с собой в роддом.

В этот период вам также может быть интересно прочесть об изменениях организме на последних неделях беременности, и подготовиться к родам.