Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

С первых дней беременности и до самых родов акушер-гинеколог становится для вас едва ли не одним из самых значимых и важных людей. И это понятно: правильный выбор врача — половина успеха и залог спокойной и счастливой беременности! Конечно, идеальная ситуация, когда у нас уже давно есть проверенный врач, который никогда нас не подводил. Но что делать, если вы его так и не нашли? Как не ошибиться и найти хорошего специалиста?

На что обращать внимание при поиске?

  • На рекомендации подруг. Первым делом, разумеется, надо попросить совета у подруг, у кого уже есть дети. Возможно, вам повезет, и они сразу дадут вам контакты проверенного акушера-гинеколога.

  • На пол. Если по каким-то причинам вы точно знаете, что не сможете довериться гинекологу-мужчине, обязательно учитывайте этот момент.

  • На загруженность врача. Конечно, здорово, когда к врачу можно записаться в тот же день и попасть на прием в любое удобное время. Но больно уж это подозрительно! Высококвалифицированные специалисты — нарасхват, поэтому большое количество пациенток — это хороший признак.

  • На возраст и профессиональный статус. Опыт — это большое дело. Поэтому к слишком молодым врачам следует обращаться с осторожностью.

  • На отзывы. Как правило, на сайте любой поликлиники и медицинского центра есть форумы, где можно почитать правдивые отзывы о специалистах.

На что обращать внимание на приеме?

  • На ваши личные ощущения. Все-таки гинеколог — это очень интимный и личный врач, с которым вы должны чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно. Вы должны полностью ему доверять, приходя и уходя от него в хорошем настроении.

  • На внешний вид. Ну тут и обсуждать нечего: врач должен выглядеть аккуратно и опрятно, а его кабинет должен быть стерильно чист.

  • На аргументацию. Хороший специалист должен подробно, понятно и терпеливо отвечать на все ваши вопросы. Если вы чувствуете, что его назначения ни на чем не основываются, это тревожный звоночек. Но чтобы вопросов к врачу было меньше, зарегистрируйтесь на нашем сайте и получайте полезные статьи о течении беременности.

  • На возможность связаться с ним в экстренных случаях. Вы должны знать, что при необходимости вам есть к кому обратиться за советом.

В каких случаях врача следует поменять?

Не забывайте, вы ничего не должны врачу. Если вам что-то не нравится: вы не уверены, что его назначения всегда оправданны, или просто чувствуете себя некомфортно, обязательно ищите другого специалиста.

Пусть беременность пройдет легко и приятно, оставив только самые теплые воспоминания! Уверенности и спокойствия вам придадут знания о этапах и особенностях этого чудесного состояния.