Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Как избежать стресса

Если вы находитесь в состоянии стресса во время беременности — это плохо и для вас, и для малыша. Из-за стресса повышается тревожность, что плохо сказывается на сне и аппетите. Вам будет спокойнее, если вы будете знать, что с вами происходит на каждой неделе беременности. И к счастью, есть простые способы улучшить ситуацию: занимайтесь физическими упражнениями несколько раз в неделю, и вы заметите разницу.

Как снять стресс во время беременности

Беременность будет очень напряженным периодом, если будущую маму захлестывают негативные эмоции. Ничего страшного, если порой вы чувствуете тревогу или отвращение, но если стресс приводит к бессоннице, головной боли или перееданию, необходимо найти способ расслабиться и отвлечься. Помните, что стресс при беременности действует не только на вас, но и на малыша.

Попробуйте следующее:

  • Посмотрите на свое ежедневное расписание и подумайте, как можно его улучшить. Можете ли вы работать меньше? Может ли кто-то помогать вам по дому? Можно ли отложить какие-то дела до улучшения самочувствия или до рождения ребенка?
  • Поговорите с кем-нибудь о своих переживаниях. Иногда, чтобы улучшить эмоциональное состояние, достаточно просто пообщаться с мужем или близкой подругой.
  • Гуляйте несколько раз в неделю. Физические нагрузки снимают напряжение.
  • Для уменьшения стресса принимайте теплые ванны и слушайте спокойную музыку.
  • Овладейте техниками расслабления, такими как медитация. Это поможет успокоить ум и расслабить тело, а также лучше разобраться в своих чувствах.