Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Нередко случается, что молодые родители, столкнувшись с определенными трудностями, сомневаются, что нужно делать, и слышат от более опытных членов семьи наставления как ухаживать за новорожденным ребенком. Прекрасно, когда родные и друзья готовы помочь и подсказать, но иногда их рекомендации могут сбить вас с толку. Вот три устаревших совета по воспитанию, которые вы можете спокойно игнорировать.

1. Если слишком часто брать ребенка на руки, он разбалуется

Младенцы обычно плачут по какой-то определенной причине. И каждый раз, когда вы берете ребенка на руки, чтобы покормить, покачать или поменять подгузник, он чувствует себя любимым и защищенным. Новорожденного малыша в принципе невозможно разбаловать. Напротив, чем лучше вы реагируете на его потребности до шести месяцев, тем менее требовательным он будет после.

2. Когда ребенок спит, в доме должно быть тихо

Как оказалось, дети привыкают к фоновому шуму еще в утробе. Так что нет ничего криминального в том, чтобы пропылесосить ковры, пока малыш спит. Низкий звук стиральной машины поможет убаюкать малыша, а вы в это время можете заняться домашними делами.

3. Кормить ребенка нужно строго по расписанию

Раньше считалось, что после выписки ребенка из роддома необходимо кормить его каждые четыре часа. Бытовало убеждение, что кормление по требованию (когда малыш голоден) может избаловать его и даже привести к кишечной инфекции. Однако сейчас многие врачи рекомендуют кормить младенца, каждый раз, как он попросит грудь.

Взгляды на то, как ухаживать за ребенком могут со временем меняться, но одно остается постоянным — желание родителей вырастить малыша здоровым и счастливым. Поэтому будьте благодарны за любые советы и помощь, но доверяйте себе, ведь никто не знает вашего ребенка лучше вас!

Другие статьи раздела: