Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Появление в вашей семье ребенка дает бесчисленные поводы отпраздновать это событие с друзьями и близкими. Пары устраивают вечеринки, чтобы объявить о беременности и раскрыть пол будущего ребенка, проводят праздник для будущей мамы, и собирают гостей, чтобы познакомить их с новорожденным малышом.

Праздники в честь выбора имени являются вековой традицией в некоторых культурах и становятся популярными среди современных родителей. Совместное придумывание имени для вашего малыша с людьми, которых вы любите - это замечательный повод для того, чтобы собраться и порадоваться ожидаемому прибавлению вместе с семьей и друзьями. Даже если вы уже выбрали имя, вам может быть интересно узнать, какие варианты могут предложить ваши близкие.

Кого приглашать

Лучше всего провести вечер в узком кругу. Например, от 4 до 10 гостей — это группа довольно близких людей, в которой можно полноценно пообщаться со всеми.

Если вы будете проводить праздник после рождения малыша, вам, возможно, захочется пригласить большее число людей за один раз, чтобы познакомить их с ребенком. Но это может быть чересчур тяжело, поэтому лучше всего выбрать из списка гостей самых дорогих и близких людей, а затем нанести отдельные визиты остальным.

Меню

Никто не знает, чего ожидать на таком уникальном мероприятии, поэтому подать можно абсолютно любые угощения. Бутерброды, холодные или горячие закуски, салаты, торт, печенье — подойдет все, главное, чтобы вашей семье это нравилось.

Конечно, можно подойти к подготовке вечера более творчески и испечь или купить печенье или крекеры в форме букв.

Как вариант, можете попросить каждого из гостей принести с собой одно блюдо, а чтобы было интереснее, пусть принесенное угощение будет вдохновлено человеком, чье имя они назовут только когда придут на праздник.

Чем можно заняться

  • Передавайте по кругу книгу с детскими именами или откройте приложение для выбора имен на сайте.
  • Поставьте мольберты с большими листами бумаги (или прикрепите бумагу большого формата на стены)
  • Задайте гостям критерии для имени: Хотите ли вы, чтобы в нем присутствовали определенные буквы или звуки? Предпочитаете ли вы имена, которые с чем-нибудь ассоциируются ? Расскажите об этом всем.
  • Пусть гости подумают, и озвучат свой выбор. Попросите их рассказать:
    • Что им нравится в имени
    • Что означает это имя
    • Носит ли это имя кто-то из знаменитостей
    • Насколько оно популярное
  • Попросите предоставить финальные доводы в пользу выбранного имени (это обязательно вызовет смех, поэтому постарайтесь воспринимать предложения гостей с долей юмора!)

О чем следует помнить

Имена — это очень субъективная (и эмоциональная) тема! Если у вас и вашего партнера уже есть любимые имена, лучше не объявлять их во время праздника.

Если ваши гости не предложат ничего лучше выбранных вами имен, вы всегда можете позже сказать: «Нас вдохновили ваши предложения, но наш вариант с именем нравится нам больше всего».