Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Назвать малыша в честь кого-то из близких — это проявление любви и уважения. Но это может стать и источником проблем! Вот некоторые соображения, которые необходимо учитывать перед тем как выбирать имя для ребенка из семейной генеалогии.

Или выбирайте из полного списка всех имен: Как выбрать имя для ребенка?

Не начинайте, если не сможете продолжить

Представьте, что вашего дедушку звали Георгием, и вы его очень любили, и это красивое и мужественное имя нравится вам и вашей семье. И вы назвали своего первого сына Георгием. А что произойдет, если у вас появится второй мальчик? Сможете ли вы подобрать ему столь же значимое для семьи и одновременно благозвучное и актуальное имя?

Если вы не хотите, чтобы получилось так, что ваш старший сын носит красивое имя с большой историей, а младший — просто понравившееся имя, подумайте заранее, как вы будете называть других детей, чтобы никого не обидеть в будущем.

Никого не исключайте

Если вы хотите назвать малыша в честь кого-нибудь из живущих родственников, подумайте, что не останется ли кто-нибудь в обиде. Члены семьи, которые уже давно стали историей, не будут жаловаться, что про них забыли, но если вы начнете называть своих детей в честь сестер или братьев, могут случиться неприятные недопонимания.

Если имя со значением, ребенок должен помнить об этом

Если за именем стоит история, это имеет большее значение для ребенка. Если он знает, в честь кого его назвали, то возможно будет стараться быть похожим на этого человека. Если человек, в честь которого вы хотите назвать ребенка, еще жив, поговорите с ним — расскажите, почему вы хотите, чтобы ваш малыш носил его имя, и спросите разрешения. Это может быть очень важным моментом, ведь вы оказываете уважение и продолжаете память о нем.

Уважайте собственное мнение

Даже если у вас в семье есть долгая традиция выбора имен, вы не обязаны ей следовать. Это ваш ребенок, и ему предстоит жить с этим именем всю жизнь. Поэтому, принимая во внимание семейные традиции, всегда помните, что выбор имени для вашего ребенка остается за вами.