Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Сюрприз! Ваши мечты о большой семье сбудутся быстрее, чем можно было ожидать! Ваша беременность совершенно особая и отличаетсяот беременности одним малышом, и вот почему.

Ранняя диагностика

Благодаря УЗИ можно обнаружить многоплодную беременность довольно рано, на шестой неделе. Хотя расслышать сердцебиение каждогоплода довольно трудно, врач может измерить общий сердечный ритм всех малышей.

 

Особенности многоплодной беременности

Начнем с того, что все риски при многоплодной беременности повышаются. Вы можете отлично себя чувствовать, но, если вы беременныдвойней или большим количеством малышей, вас скорее всего направят к специалисту, который занимается осложненными беременностями.По сравнению с женщинами, которые вынашивают одного малыша, вам придется чаще ходить к врачу, сдавать кровь и делатьУЗИ.

Однояйцевые близнецы

Однояйцевые близнецы получаются при формировании двух эмбрионовиз одной яйцеклетки, что приводит к рождению «одинаковых» малышей. Иногда оба плода развиваются в одном плодном пузыре, чтоувеличивает риски запутывания пуповин. Проблема с близнецами может возникнуть, если один малыш получает больше питания чемдругой. Поэтому врач при многоплодной беременности отслеживает размеры каждого малыша.

Разнояйцевые близнецы

Если оплодотворены сразу две яйцеклетки или больше,то из каждой из них развивается отдельный эмбрион. В многоплодной беременности могут быть одновременно однояйцевые и разнояйцевыедвойняшки или тройняшки. Основной опасностью как для разнояйцевых так и для одняйцевых близнецов является — преждевременныероды и недоношенность.

Преждевременные роды

Недоношенность считается основным риском при любой многоплодной беременности. Если вы вынашиваете двоих или больше малышей,то каждый из них будет меньше, ведь всем им должно хватить места в вашей матке. Роды на неделю раньше не представляютособой опасности, но рождение до 36-й недели означает, что у малышей будут трудности с дыханием и кормлением, а такжедругие проблемы, связанные с преждевременным появлением на свет.

Главное — подготовиться

Лучшее, что вы можете сделать для своих малышей, — заботиться о себе и выполнять все предписания вашего врача. Отвлекайтесь на приятные заботы, например, выберите имена, ведь вам предстоит найти 2 или 3 имени сразу!

Постарайтесь хорошенько отдохнуть и набраться сил перед встречей со своими малышами. Подготовиться к родам и узнать, что необходимо для здоровой бременности вам помогут статьи на нашем сайте. Зарегистрируйтесь и читайте именно то, что важно вам.

Другие статьи раздела: