Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Молодой маме не всегда удается управлять собственным временем. Несколько полезных советов помогут оптимально распределить усилия в течение дня и выкроить несколько минут для себя.

Будьте реалистичны

Ставьте себе конкретные временные рамки для каждого дела, продвигайтесь шагами, а не скачками. Кратко-, средне- и долгосрочные планы и контроль их выполнения помогут сохранять мотивацию и спокойно идти к поставленным целям.

Находите время на тренировки

Практически каждая мама мечтает быстро вернуть прежнюю форму. Однако это непростая задача, особенно для молодых мам. Чтобы взять работу над телом под контроль, поставьте себе цель и распишите свои дальнейшие шаги и задачи.

Уделяйте время своим увлечениям

Возможно, с появлением малыша в доме, эта идея покажется вам не совсем уместной. Но позволив себе заниматься любимым делом, вы будете более эффективно проводить время в заботах о семье и ребенке. Возможность воплощать собственные желания и идеи благотворно скажется на вашем самочувствии и настроении, а значит и на вашем малыше.

Расставляйте приоритеты

Используйте приложение для телефона, большой календарь или старомодную записную книжку для составления расписаний и планов. Как только все ваши обязательства и пожелания будут записаны, вы сможете оценить, от чего можно отказаться, а что поставить в приоритет.