Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Празднование предстоящего рождения ребенка — замечательный повод собраться в кругу друзей и семьи. Предлагаем вам несколько несложных игр для праздника будущей мамы, которые поднимут гостям настроение и создадут веселую и непринужденную атмосферу.

Веселые игры

Игра поможет снять напряжение, познакомить гостей между собой и развеселить всех собравшихся.

  • Мама плохого не посоветует
    Попросите гостей записать на листочках бумаги советы и пожелания, которые им в свое время давали родители. Перемешайте бумажки, дайте каждому вытащить по одной и прочитайте их вслух. Воспоминания из детства настоят гостей на доверительный тон.

Викторина

Забавная игра с вопросами и ответами предполагает участие всех гостей и способствует их взаимодействию.

  • Всё о маме
    Подготовьте список вопросов о себе, и пусть гости попробуют максимально точно отвечать на них - проверьте, насколько хорошо они вас знают!
  • Дети знаменитостей
    Для этой викторины можно составить список звезд шоу-бизнеса, исторических личностей или известных спортсменов. Раздайте список гостям, и пусть они попробуют вспомнить имена детей этих известных людей. В конце подсчитайте, у кого будет больше всего правильных ответов.

Подвижные игры

Гостям не помешает немного активности - предложите им эту энергичную игру!.

  • Твистер с шарами. Попросите гостей подложить воздушные шары под одежду, так, как будто у них появился живот, и сыграйте в Твистер. Вы можете вручить призы за самую сложную позу или самое большое число шаров под рубашкой.

Игры про животных

Проверьте гостей на эрудированность .

  • Названия детенышей животных
    Составьте список из 10–20 названий животных и попросите гостей написать названия детенышей этих зверей. Когда все закончат, прочтите вслух правильные ответы и попросите участников посчитать количество угаданных слов. Вручите приз гостю с наибольшим количеством баллов.

Игры в слова

Узнайте, кто лучше всех составляет слова .

  • Создатель имен
    Напишите на листочке имена будущих родителей - ваше и вашего партнера, и установите таймер на 5–10 минут. Попросите гостей составить как можно больше имен, используя только имеющиеся буквы.

Игры по подготовке к родительству

Узнайте, кто из гостей прирожденный родитель!

  • Подготовка супермамы
    Возьмите беспроводной телефон, гору детских носочков, большую мягкую игрушку или куклу и несколько подгузников. Кандидат в супермамы должна поднять трубку и зажать ее между ухом и плечом. При этом она должна правильно отсортировать носочки и поменять подгузник импровизированному младенцу. Телефон при этом класть нельзя. Засеките время для каждого гостя и посмотрите, сколько у каждого уйдет на выполнение этой задачи!

Игры с вещами для будущего малыша

Эта игра не только позволит гостям проявить свой талант, но также у вас останутся памятные вещи для вашего ребенка.

  • Украшение ползунков
    Вам понадобятся простые белые ползунки по числу гостей, а также маркеры или нетоксичная краска. Пока вы отдыхаете в соседней комнате, попросите каждого гостя разрисовать ползунки для малыша. Когда все закончат, попробуйте угадать, кто из гостей украсил какие ползунки.