Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

В некоторых странах традиция проведения праздника будущей мамы существует уже давно. У нас она не очень распространенна, но, возможно, у вас тоже появится желание пригласить своих родных и друзей, чтобы вместе порадоваться предстоящему важному событию в вашей жизни. Хотите узнать больше об этикете праздника будущей мамы? Если вы не знаете, кому и что доверить или каковы ваши обязанности во время праздника будущей мамы, вот простой перечень, который поможет спланировать идеальное мероприятие.

Ведущий для праздника будущей мамы: Обязанности

Современные веяния позволяют проводить праздник для будущей мамы у кого угодно, но строгий этикет указывает, что это мероприятие должна проводить подруга или не самый близкий родственник, например двоюродная сестра или тетя. Ведущий должен приветствовать всех гостей лично, принимать их верхнюю одежду, показывать, где расположить подарки и предлагать им напитки. Процедура приветствия не только продемонстрирует ваши хорошие манеры, но и создаст теплое, радушное настроение всем вашим гостям и послужит хорошим началом вечеринки.

Дайте им подружиться

Если ваши гости не знакомы друг с другом , познакомьте их или начните праздник с игры.

Список подарков для малыша: Искусство дарения

Гости выбирали свои подарки очень старательно , и часть веселья — наблюдать за тем, как вы будете их открывать. Правила этикета предполагают, что подарки лучше открывать в конце вечера, — так не сложится впечатление, что они являются главной целью вечеринки. Чтобы подарки не повторились, и вы им были искренне рады, советуем составить список своих пожеланий.

Благодарственные записки

Рассылка благодарственных записок по-прежнему считается правильным жестом для будущих мам. Назначьте человека, ведущего список, и отметьте все подарки и дарителей. Напишите для каждого из гостей персональные благодарственные записки, подберите открытки и конверты, а затем разошлите их.

Правильное прощание

В конце мероприятия поблагодарите всех собравшихся за визит и проводите их до дверей.

Эти советы помогут вам сделать праздник будущей мамы незабываемым, и оставить после него множество теплых воспоминаний.