Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Основным, научно доказанным способом узнать пол будущего малыша, является ультразвуковое исследование. Однако женщины всегда хотели знать, кто же у них появится задолго до его изобретения, поэтому в народе распространено множество “проверенных бабушкиных” способов предсказать пол будущего ребенка.

Несмотря на то, что все эти способы научно не обоснованы, они достаточно интересны и безопасны. Поэтому ничто не может помешать вам использовать их, чтобы позабавить себя или развлечь гостей на празднике для будущей мамы.

Способ “числа”

Это древний китайский метод, в котором для определения пола малыша используется математика. Этот метод старше современного УЗИ, по меньшей мере, на шесть веков. Китайский календарь по определению пола сопоставляет возраст будущей мамы с месяцем зачатия. Некоторые женщины также используют эту схему, чтобы определить лучший месяц для зачатия, если хотят розовую или голубую детскую.

Способ “кольцо на нитке”

Проденьте нить через кольцо, покачайте им перед животом и смотрите внимательно. Считается, что если кольцо движется по кругу, то у вас будет девочка, а если вперед и назад, — мальчик.

Способ “внешний вид”

Множество способов предсказывают пол ребенка на основании того, как выглядит живот будущей мамы. Если живот высокий — будет мальчик, если низкий — девочка. Если округлость напоминает “дыньку”,— это девочка, если “арбуз” — мальчик.

Но как ни странно, самый действенный немедицинский способ определить пол будущего малыша — это ваша интуиция: современные исследования показывают, что женщины, которые интуитивно определяли пол младенца, оказывались правы в 70% случаев. Поэтому доверяйте своему чутью! 

Впрочем, знать пол ребенка — не обязательное требование, но это даст вам повод для приятного процесса выбора имени, а также вы сможете организовать праздник будущей мамы и получить в подарок нужные вещи для дочки или сына.