Горячая линия  7766 (звонок с мобильного бесплатный)

Чтобы сделать покупки для своих малышей еще выгодней, вступайте в «MUM Club Magnum»

Вступить в клуб

Иногда сообщить на работе о беременности женщине бывает неловко или страшновато. В этой статье мы хотим предложить вашему вниманию несколько необычных способов признаться коллегам в том, что скоро вы станете мамой, не вдаваясь в лишние подробности.

1. Сообщите начальнику

В первую очередь хорошую новость необходимо сообщить начальнику. Скажите ему или ей в нейтральном разговоре, что вскоре им придется вести дела без вас. Вы можете пригласить начальника на обед и сообщить новости там. 

2. Сладкоежка

Поставьте на стол баночку с голубыми или розовыми желейными конфетами и запиской «От меня и моей маленькой конфетки». Отправьте письмо по электронной почте всему офису (или только вашей команде), сообщив им, что за вашим столом всех угощают вкусными конфетами, а потом наблюдайте, как коллеги будут потихоньку подходить к вам и догадываться. 

3. Слушайте все!

Если вы уверенный и открытый человек, желающий говорить о своей радости во всеуслышание, дождитесь следующего собрания всей компании, чтобы поделиться новостью. Когда шеф спросит, если ли какие-нибудь сообщения, поднимите руку и расскажите коллегам, что вы ждете ребенка. 

4. Подождите, пока не узнаете пол

Дождитесь момента, когда будете знать пол ребенка, и сделайте сразу два объявления. Вооружившись результатами УЗИ, испеките кексы и добавьте несколько капель красного или синего красителя в тесто. Принесите домашнее угощение на работу, вместе с запиской и ждите реакции.

5. Сарафанное радио

Если вы работаете в небольшой компании, расскажите приятную новость одному или двум коллегам и дайте ей стремительно распространиться по всей компании — хорошие новости никому не повредят!

6. Все обожают пончики!

Вы можете прийти на работу с пакетом пончиков и оставить их на кухне вместе с запиской «Это та самая еда, которую прямо сейчас захотел мой будущий малыш».

7. В команде прибавление!

Объявите о беременности, написав коллегам записку, сообщающую о скором пополнении в команде. Напишите, что новый работник вступит в должность с такого-то числа (предполагаемый день родов), и понаблюдайте, кто догадается первым. Скорее всего, это будут коллеги с детьми.

8. Пусть об этом расскажет одежда

Если в вашей компании есть дресс-код, замените строгий верх на топ с детской тематикой. Все наверняка заинтересуются такой переменой и спросят или догадаются о причине смены наряда. 

9. Куда?

Коллеги обожают болтать о планах на будущий отпуск, так что во время следующего обсуждения путешествий упомяните, что ищете, куда отправиться в романтический отпуск перед рождением малыша. Так вы получите не только рекомендации, но поздравления и добрые пожелания.

Все мы имеем индивидуальный темперамент и различный статус на работе. У кого-то может быть неформальная рабочая обстановка, а у кого-то более строгая, поэтому перед тем, как воспользоваться одной из этих идей по объявлению о беременности, тщательно оцените ситуацию и выберите ту, которая подходит именно вам.